Первомайская демонстрация

02-05-2016
Первомайская демонстрация

Первомайская демонстрация состоялась  в Санкт-Петербурге. Несколько тысяч человек выстроились в колонны на Невском проспекте от площади Восстания до станции метро «Маяковская»,  

В 11:00 участники под звуки духового оркестра двинулись в сторону Дворцовой площади, где состоялся  праздничный концерт.

Первую колонну сформировала Ленинградская федерация профсоюзов , там же шествовал  губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, спикер Законодательного собрания Вячеслав Макаров, а также чиновники Смольного и депутаты. Собравшиеся приветствовали друг друга словами «Христос  Воскресе» — в этом году на 1 мая выпал праздник православной Пасхи.

Девизом первомайской акции Ленинградской федерации профсоюзов стали: «Нет — росту налогов и цен! Да — росту зарплат и пенсий!», на транспарантах написаны лозунги «Есть инфляция — должна быть индексация», «Достойная пенсия, а не пособие по бедности» и другие.

В мероприятии достойно выглядели сотрудники ОО СПб «ГКО»Казачья Дружина» которые  обеспечивали безопасность участникам демонстрации. МОЛОДЦЫ!