Масштабные оперативно-штабные учения

27-03-2016
Масштабные оперативно-штабные учения

17 марта Главным Управлением МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области при участии администрации Петроградского района и администрации Спортивного комплекса «Юбилейный» проведены масштабные оперативно-штабные учения в рамках мероприятий по обеспечению правопорядка и безопасности при подготовке к Чемпионату мира по хоккею.

В учениях приняли участие сотрудники ОМОН, полка полиции ГУ МВД, полиции Петроградского района и других оперативных служб. Была задействована специальная мобильная техника (бронемашины полиции, мобильная установка по разминированию взрывчатых средств), вертолет и беспилотные летательные аппараты для контроля обстановки с воздуха.

В соответствии с  «легендой» учений, на площади перед СК «Юбилейный собралась толпа «экстремистов» под видом болельщиков и организовала массовые беспорядки (бросала шумовые гранаты, фаеры, бутылки и камни в сотрудников полиции), а в это время другая группа «экстремистов» взяла в заложники сотрудников Юбилейного и произвела заминирование помещений объекта.

Отрядом ОМОН и полка полиции силовыми методами массовые беспорядки были прекращены, «экстремисты» задержаны. А «террористы», взявшие  заложников, были частично уничтожены, а частично задержаны. Объект разминировала специальная группа сотрудников ОМОН с помощью специальных средств подавления силы взрыва. В  учениях принимали участие  сотрудники  ОО СПб  ГКО  «Казачья  Дружина»

По окончании учений руководство ГУ МВД подвело итоги действий нарядов полиции.